• (073) 889 89 47
  • (098) 257-20-87 лого
  • (095) 889 89 47

История эволюции мягких пледов.

Много веков назад в Шотландии для горцев плед считался универсальной одеждой. Шотландцы заворачивались в плед, спасаясь от непогоды, укрывались им во время сна. У каждой семьи на пледах был свой оригинальный рисунок, благодаря которому можно было узнать к какому клану принадлежит человек. Рисунок на плед наносился специальными палочками и представлял собой самые разнообразные клеточки и полосочки. До сих пор рисунок пледа в клетку называют шотландским. Для Шотландии клетчатый плед стал национальным символом независимости страны.

На сегодняшний день разнообразие цветов и рисунков пледов настолько шикарно, что порой очень трудно выбрать. Не менее широк выбор материалов, из которых делают пледы: шерсть, акрил, флис, хлопок, бамбук, плюш, ворсовые ткани, искусственный и натуральный мех. Чем отличается плед от покрывала? Покрывалом застилают кровать, а пледом укутываются в холодные вечера и во время сна. Самые популярные пледы в наше время это все-таки шерстяные. Они очень хорошо согревают, отлично пропускают воздух, впитывают влагу, оказывают лечебное влияние на весь организм. Самым теплым считается плед из верблюжьей шерсти, а самым дорогим будет плед из верблюжьего пуха. Очень высоко ценятся пледы из шерсти мериносов, тонкие, нежные и очень мягкие.

Более практичными будут пледы из акрила, или же пледы из шерсти с добавлением акрила или хлопка. Такие пледы более доступны по цене, легко стираются, не деформируются, быстро сохнут, не колются, достаточно мягкие и теплые. В нашем магазине представлены пледы из флиса и микрофибрыПледы из микрофибры очень мягкие и нежные, они не парят, отлично впитывают и прекрасно носятся, не мнутся. Пледы из микрофибры стираются в машинке при деликатном режиме. Плед из флиса стоит дешевле и не требует особого ухода, он отлично стирается и быстро сохнет. Такие пледы прекрасно эксплуатируются, они не такие мягкие, как микрофибровые.

Выбирая плед, внимательно его осмотрите. На нем не должно быть катышков, сильных заломов, распустившихся ниточек и других дефектов. В противном случае плед не прослужит вам долго. 

Также хотим обратить ваше внимание на то, что это не обычные традиционные пледы, а пледы с рукавами. Это новинка на рынке! Укутавшись в плед, Вы почувствуете как усталость и напряжение Вас покидают. Изобретательные производители придумали рукава в пледе для тех, кто любит вечером укутавшись на диване почитать, выпить горячего шоколада или чая, посмотреть любимый фильм или просмотреть свою ленту в соцсети на ноутбуке. Удобные рукава в тёплом пледе позволяют комфортно заниматься любимыми делами. 

Заходите в нашу категорию Пледы с рукавами и выбирайте себе любимый плед!

купить плед киев, купить красивый мягкий плед украина28.04.2011, 599 просмотров.


Свяжитесь с нами
КОНТАКТЫ
Украина, г. Киев
  • (098) 257-20-87
  • (095) 889-89-47
  • (073) 889-89-47
© Mystery. All rights Reserved. 2009-2018

Разработка сайта fast-shop.com.ua

Удобные способы
ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ