• (073) 889 89 47
  • (098) 257-20-87 лого
  • (095) 889 89 47

Парфюмерия Новая Заря, история...

Известный француз Генрих Брокар происходил из парфюмерной династии. Его отец Атанас владел парфюмерной фабрикой и имел собственный магазинчик на Елисейских полях в Париже. Но бизнес Атанаса не имел большого успеха, так как в то время слишком большая была конкуренция в Париже. Позже Атанас решил переехать в США, чтобы там попытать удачи в мире парфюмерии. Но и там у Атанаса ничего не получилось, и вскоре он вернулся на Родину.

Генрих Брокар, сын Атанаса, оказался намного удачливее своего отца. За каждым успешным мужчиной, как все мы прекрасно знаем, стоит женщина. И эта история не исключение. Очень многим в своем успехе Генрих Брокар обязан своей супруге Шарлотте Рив. Бельгийка по происхождению, Шарлотта родилась в России, получила образование в Москве, и была очень хорошо знакома с здешней культурой. Валентин Пикуль в своем рассказе пишет: «Брокары открыли второй магазин на Биржевой площади, и тут пришлось звать полицию, ибо громадная толпа угрожала разрушить двери и разбить витрины, чтобы проломиться до прилавка. Дело в том, что Шарлотта Андреевна придумала небывалый сюрприз. Всего за один рубль продавались "наборы": в элегантной коробке были уложены сразу десять парфюмерных изделий с одинаковыми ароматами (духи, одеколон, пудра, кремы, саше, помады и прочее). Успели продать только две тысячи "наборов", после чего полиция, вся в запарке, велела закрыть магазин, не в силах справиться с напиравшей толпой».

Но сначала на фабрике, которую открыл Брокар в России, выпускали парфюмированное мыло, так как в то время оно было дефицитом. Мыло Брокара имело необычную форму, например, шарообразную или с напечатанными русскими буквами – для детей. Немного позже для общественности был установлен фонтан из одеколона, в который любой человек мог бесплатно окунуть платок, чтобы испытать аромат. Именно так было положено начало грандиозному успеху Империи Брокара. Духи Новой зари были отменного качества и поставлялись на продажу во многие страны Европы. Революция 1917 года положила конец Империи Брокара, к большому сожалению. Но его фабрика, знаменитая «Новая заря», продолжала и продолжает существовать, радуя своих поклонников неповторимыми ароматами.

Как известно, самое знаменитое детище Брокара - парфюм «Любимый букет Императрицы», увидавший мир в 1913 году. В наши дни этот аромат известен под названием «Красная Москва». Невероятный парфюм был создан специально для Великой Княгини Марии Александровны – последней русской Императрицы. Хотя духи Красная Москва и подается, как тот самый Букет Императрицы, бытует мнение, что это не совсем так. Дело в том, что кроме Брокара никто не знал точного состава этого парфюма, а после его смерти точный аналог так и не был найден, свой секрет Генрих забрал с собой в могилу.

В настоящее время фабрика Новая заря очень успешно конкурирует с иностранными парфюмерными компаниями. А если учитывать, что ароматы Новой зари сохраняют отменное качество и продаются совершенно недорого, парфюмерия обзавелась многомиллионной армией поклонников. 

Многие сегодняшние парфюмы Новой зари повторяют либо ароматом, либо флаконом известные иностранные ароматы. Очевидно, такое новшество тоже имеет свое преимущество. Они создаются для тех, кто не может потратить большую сумму денег на флакончик духов, но хочет пользоваться интересным качественным парфюмом. Например, духи Зеленый чай Новой зари очень похож на Green Tea от Elizabeth Arden. А вот духи Белый чай напоминает Au The Blanc от Bvlgari. Великолепный аромат духов Волшебство Пачули Новая заря похож на Musk Kublai Khan от Serge Luten. Духи Кузнецкий мост является клоном знаменитого Chanel Coco Mademoiselle. И так далее...  Мы думаем, что у каждого знакомого с парфюмерией человека могут возникнуть свои собственные ассоциации. Однако все эти сравнения вовсе не умаляют качества парфюмерии Новой зари - ароматы просто волшебные и очень разные! 

духи новая заря купить киев29.09.2011, 737 просмотров.


Свяжитесь с нами
КОНТАКТЫ
Украина, г. Киев
  • (098) 257-20-87
  • (095) 889-89-47
  • (073) 889-89-47
© Mystery. All rights Reserved. 2009-2018

Разработка сайта fast-shop.com.ua

Удобные способы
ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ