• (073) 889 89 47
  • (098) 257-20-87 лого
  • (095) 889 89 47

Запонки... Как выбрать и как носить?

Запонки были созданы людьми, которые стремились иметь в своем гардеробе более интереснее и изысканнее вещи. Настоящая популярность к запонкам пришла еще в 17 веке. Со временем запонки стали использоваться самыми искушенными мужчинами. Джентльмены, носившие смокинги и другую официальную одежду, часто носили декоративные запонки, поражающие воображение оригинальностью. Промышленная революция в конце 1800-х годов открыла дверь для изготовления большего количества запонок. Дизайнеры рубашек были настолько впечатлены запонками, что сразу же воспользовались их популярностью. Мужские официальные рубашки стали делаться только под запонки. А затем в 19 веке все больше деловых людей и бизнесменов из различных социальных классов поддались популярности запонок и начали носить их с повседневным нарядом, в отличие от принятого торжественного гардероба.

В принципе, одевать запонки очень легко и просто. Берем красивую рубашку, запонки под эту рубашку. Сначала складываем манжету рубашки так, чтобы ее концы касались друг друга, и петли на манжете были вровень с петлями на рубашке. Дальше проводим стержень запонки через петли, убедимся, что он прошел через петлю на манжете и рубашке. Осталось закрепить запонку в зависимости от ее механизма.

Мужские запонки изготавливаются из очень многих материалов, начиная от драгоценных камней и заканчивая костями/бивнями животных. Фаворитами материалов для запонок в наше время являются золото, серебро, платина, бронза и сталь. Наш магазин Mystery предлагает вашему вниманию немецкие бронзовые запонки высочайшего качества. Если Вы хотите ознакомиться с ассортиментом, перейдите в каталог Запонки.

Еще популярные материалы для изготовления запонок: углеродное волокно (прочный, современный материал с гладкой серебристой поверхностью, который легко окрашивается), кристалл, эмаль, стекло, перламутр, оникс, драгоценные камни(от алмазов, рубинов и изумрудов до цитрина и опала), стерлинговое серебро, титан, розовое золото.

Прежде всего рубашка должна быть с французскими манжетами. Никогда не носите запонки с рубашками или блузками, манжеты которых имеют только одно отверстие и пуговицу! Манжеты для запонок должны иметь отверстия на каждой стороне, а не одно отверстие и пуговицу (за исключением рубашек со смокингом, которые снабжены пуговицей и прилегающей петлёй). Запонки традиционно носят на французских манжетах, также известными как двойные манжеты. Двойные манжеты имеют дополнительную ткань на конце рукава, создавая более расширяющийся вид, подчеркивающий запонки. 

Обращаем Ваше внимание на другие интересные рубрики нашего каталога Банданы (Испания), Зажимы для галстуков (Германия), Подтяжки Lindenmann (Германия), Галстуки (Германия), Носовые платки (Испания).

купить качественные мужские запонки, купить запонки киев, мужские запонки купить недорого, купить мужские запонки украина09.11.2011, 626 просмотров.


Свяжитесь с нами
КОНТАКТЫ
Украина, г. Киев
  • (098) 257-20-87
  • (095) 889-89-47
  • (073) 889-89-47
© Mystery. All rights Reserved. 2009-2018

Разработка сайта fast-shop.com.ua

Удобные способы
ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ